亚冠联赛比赛结果【亚冠杯比赛结果 】

金爵体育 31 2022-10-31

本文目录一览:

亚冠联赛的决赛最后比赛结果

据新华社广州11月21日电 (记者王浩明、公兵、郑道锦)在21日晚进行的2015年亚冠联赛决赛第二回合比赛中,广州恒大队坐镇天河体育场,依靠埃尔克森的进球以1∶0战胜阿联酋的阿赫利队,以两回合1∶0的总比分第二次捧起了亚冠奖杯。

三年两次登顶亚洲之巅,这是广州恒大的胜利,也是中国职业足球的胜利,也是属于中国足球的难得荣耀时刻。

2013年,同样是亚冠决赛第二回合,同样是在这块场地,埃尔克森以一粒宝贵的进球帮助恒大首次登顶。两年后,经历了伤病与进球荒的巴西人再次在关键时刻建功,全场比赛第54分钟,他以一个博格坎普式的优雅转身,人球分过后外脚背轻拨,助恒大再次称王。

虽然亚冠赛前并没有奏国歌仪式,但比赛开始前,球迷自发高唱起了义勇军进行曲,点燃了整个天河体育场。

首回合0∶0的比分,让天河之夜变成了决战时刻。双方剑拔弩张,全场四万两千多名球迷山呼海啸。恒大一开始就攻势如潮,开场2分钟内,恒大球员在进攻中就三次被对方放倒,但曾经执法2013年亚冠决赛的亚洲金哨伊尔马托夫没有表示。第6分钟,埃尔克森左路下底传中,高拉特门前抢点被对方门将封出。第37分钟,曾诚在与对方球员的一次冲撞后受伤被李帅换下。

上半场双方互交白卷,下半场一上来恒大继续猛攻。第54分钟,郑龙禁区前沿送出妙传,禁区内的埃尔克森背对球门,用一个博格坎普式的转身,瞬间摆脱对方整条防线,抢在对方门将出击之前用外脚背轻拨,目送皮球滚入网窝。

领先后的恒大进攻气势如虹,将对方牢牢压制在半场。阿赫利队鲜有机会,第66分钟,后卫卡米斯拉倒郑龙后又踩在后者身上,主裁判第一时间向卡米斯出示红牌。阿联酋人情绪失控,球队四名人员才强行把他拖下球场。

多打一人的恒大得心应手。然而,1∶0的比分随时都潜伏着危机。阿赫利队只要打入一球,就可凭借客场进球从恒大手中夺下奖杯。第78分钟,阿赫利队后场长传,利马获得单刀机会,但面对李帅射门的一瞬间,被拍马杀到的金英权奋勇堵枪眼化解。

第95分钟,随着阿赫利队的最后一次进攻被破坏,主裁判吹响了哨子,主帅斯科拉里和替补席的教练及球员们冲入场内,与场上球员疯狂地庆祝。看台上,全场比赛都在跃动的红色更加深了,一曲《广州队》在沸腾的红色中响起:“广州队,梦想艰辛里追……广州队,冠军终归这里……”

欧冠及亚冠的完全赛程和所有已进行比赛的结果

2009-2010赛季欧洲冠军杯分组赛

A组

9.16 2:45 尤文图斯队 VS 波尔多队 1 - 1

9.16 2:45 海法马卡比队 VS 拜仁慕尼黑 0 - 3

10.1 2:45 拜仁慕尼黑 VS 尤文图斯队 0 - 0

10.1 2:45 波尔多队 VS 海法马卡比队 1 - 0

10.22 2:45 波尔多队 VS 拜仁慕尼黑 2 - 1

10.22 2:45 尤文图斯队 VS 海法马卡比队 1 - 0

11.4 3:45 海法马卡比队 VS 尤文图斯队 0 - 1

11.4 3:45 拜仁慕尼黑 VS 波尔多队 0 - 2

11.26 3:45 拜仁慕尼黑 VS 海法马卡比队 1 - 0

11.26 3:45 波尔多队 VS 尤文图斯队 2 - 0

12.9 3:45 尤文图斯队 VS 拜仁慕尼黑 1 - 4

12.9 3:45 海法马卡比队 VS 波尔多队 0 - 1

B组

9.16 2:45 沃尔夫斯堡 VS 莫斯科中央陆军 3 - 1

9.16 2:45 贝西克塔斯 VS 曼彻斯特联队 0 - 1

10.1 0:30 莫斯科中央陆军 VS 贝西克塔斯 2 - 1

10.1 2:45 曼彻斯特联队 VS 沃尔夫斯堡 2 - 1

10.22 0:30 莫斯科中央陆军 VS 曼彻斯特联队 0 - 1

10.22 2:45 沃尔夫斯堡 VS 贝西克塔斯 0 - 0

11.4 3:45 贝西克塔斯 VS 沃尔夫斯堡 0 - 3

11.4 3:45 曼彻斯特联队 VS 莫斯科中央陆军 3 - 3

11.26 1:30 莫斯科中央陆军 VS 沃尔夫斯堡 2 - 1

11.26 3:45 曼彻斯特联队 VS 贝西克塔斯 0 - 1

12.9 3:45 沃尔夫斯堡 VS 曼彻斯特联队 1 - 3

12.9 3:45 贝西克塔斯 VS 莫斯科中央陆军 1 - 2

C组

9.16 2:45 苏黎世 VS 皇家马德里队 2 - 5

9.16 2:45 马赛队 VS AC米兰队 1 - 2

10.1 2:45 AC米兰队 VS 苏黎世 0 - 1

10.1 2:45 皇家马德里队 VS 马赛队 3 - 0

10.22 2:45 皇家马德里队 VS AC米兰队 2 - 3

10.22 2:45 苏黎世 VS 马赛队 0 - 1

11.4 3:45 马赛队 VS 苏黎世 6 - 1

11.4 3:45 AC米兰队 VS 皇家马德里队 1 - 1

11.26 3:45 AC米兰队 VS 马赛队 1 - 1

11.26 3:45 皇家马德里队 VS 苏黎世 1 - 0

12.9 3:45 苏黎世 VS AC米兰队 1 - 1

12.9 3:45 马赛队 VS 皇家马德里队 1 - 3

D组

9.16 2:45 马德里竞技队 VS 阿普尔 0 - 0

9.16 2:45 切尔西队 VS 波尔图 1 - 0

10.1 2:45 波尔图 VS 马德里竞技队 2 - 0

10.1 2:45 阿普尔 VS 切尔西队 0 - 1

10.22 2:45 波尔图 VS 阿普尔 2 - 1

10.22 2:45 切尔西队 VS 马德里竞技队 4 - 0

11.4 3:45 马德里竞技队 VS 切尔西队 2 - 2

11.4 3:45 阿普尔 VS 波尔图 0 - 1

11.26 3:45 阿普尔 VS 马德里竞技队 1 - 1

11.26 3:45 波尔图 VS 切尔西队 0 - 1

12.9 3:45 切尔西队 VS 阿普尔 2 - 2

12.9 3:45 马德里竞技队 VS 波尔图 0 - 3

E组

9.17 2:45 利物浦队 VS 迪比辛尼 1 - 0

9.17 2:45 里昂队 VS 佛罗伦萨队 1 - 0

9.30 2:45 佛罗伦萨队 VS 利物浦队 2 - 0

9.30 2:45 迪比辛尼 VS 里昂队 0 - 4

10.21 2:45 迪比辛尼 VS 佛罗伦萨队 3 - 4

10.21 2:45 利物浦队 VS 里昂队 1 - 2

11.5 3:45 里昂队 VS 利物浦队 1 - 1

11.5 3:45 佛罗伦萨队 VS 迪比辛尼 5 - 2

11.25 3:45 佛罗伦萨队 VS 里昂队 1 - 0

11.25 3:45 迪比辛尼 VS 利物浦队 0 - 1

12.10 3:45 利物浦队 VS 佛罗伦萨队 1 - 2

12.10 3:45 里昂队 VS 迪比辛尼 4 - 0

F组

9.17 2:45 基辅迪纳摩队 VS 卡山鲁宾 3 - 1

9.17 2:45 国际米兰队 VS 巴塞罗那队 0 - 0

9.30 0:30 卡山鲁宾 VS 国际米兰队 1 - 1

9.30 2:45 巴塞罗那队 VS 基辅迪纳摩队 2 - 0

10.21 2:45 巴塞罗那队 VS 卡山鲁宾 1 - 2

10.21 2:45 国际米兰队 VS 基辅迪纳摩队 2 - 2

11.5 1:30 卡山鲁宾 VS 巴塞罗那队 0 - 0

11.5 3:45 基辅迪纳摩队 VS 国际米兰队 1 - 2

11.25 1:30 卡山鲁宾 VS 基辅迪纳摩队 0 - 0

11.25 3:45 巴塞罗那队 VS 国际米兰队 2 - 0

12.10 3:45 基辅迪纳摩队 VS 巴塞罗那队 1 - 2

12.10 3:45 国际米兰队 VS 卡山鲁宾 2 - 0

G组

9.17 2:45 斯图加特 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 1

9.17 2:45 塞维利亚队 VS 乌尼瑞 2 - 0

9.30 2:45 乌尼瑞 VS 斯图加特 1 - 1

9.30 2:45 格拉斯哥流浪者 VS 塞维利亚队 1 - 4

10.21 2:45 格拉斯哥流浪者 VS 乌尼瑞 1 - 4

10.21 2:45 斯图加特 VS 塞维利亚队 1 - 3

11.5 3:45 塞维利亚队 VS 斯图加特 1 - 1

11.5 3:45 乌尼瑞 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 1

11.25 3:45 乌尼瑞 VS 塞维利亚队 1 - 0

11.25 3:45 格拉斯哥流浪者 VS 斯图加特 0 - 2

12.10 3:45 斯图加特 VS 乌尼瑞 3 - 1

12.10 3:45 塞维利亚队 VS 格拉斯哥流浪者 1 - 0

H组

9.17 2:45 奥林匹亚科斯 VS AZ 阿尔克马尔 1 - 0

9.17 2:45 标准列日 VS 阿森纳队 2 - 3

9.30 2:45 阿森纳队 VS 奥林匹亚科斯 2 - 0

9.30 2:45 AZ 阿尔克马尔 VS 标准列日 1 - 1

10.21 2:45 AZ 阿尔克马尔 VS 阿森纳队 1 - 1

10.21 2:45 奥林匹亚科斯 VS 标准列日 2 - 1

11.5 3:45 标准列日 VS 奥林匹亚科斯 2 - 0

11.5 3:45 阿森纳队 VS AZ 阿尔克马尔 4 - 1

11.25 3:45 阿森纳队 VS 标准列日 2 - 0

11.25 3:45 AZ 阿尔克马尔 VS 奥林匹亚科斯 0 - 0

12.10 3:45 奥林匹亚科斯 VS 阿森纳队 1 - 0

12.10 3:45 标准列日 VS AZ 阿尔克马尔 1 - 1

2009--2010赛季欧洲冠军杯

欧洲冠军杯 1/8 决赛 第一回合

时间 对阵 比分

2010.2.17 3:45 AC米兰 VS 曼联 2-3

2010.2.17 3:45 里昂 VS 皇马 1-0

2010.2.18 3:45 拜仁 VS 佛罗伦 2-1

2010.2.18 3:45 波尔图 VS 阿森纳 2-1

2010.2.24 3:45 奥林匹亚科斯 VS 波尔多 0-1

2010.2.24 3:45 斯图加 VS 巴塞 1-1

2010.2.25 1:30 莫斯科中央陆军 VS 塞维利 1-1

2010.2.25 3:45 国米 VS 切尔西 2-1

欧洲冠军杯 1/8 决赛 第二回合

时间 对阵 比分

2010.3.10 3:45 佛罗伦 VS 拜仁 3-2

2010.3.10 3:45 阿森纳 VS 波尔图 5-0

2010.3.11 3:45 曼联 VS AC米兰 4-0

2010.3.11 3:45 皇马 VS 里昂 1-1

2010.3.17 3:45 塞维利 VS 莫斯科中央陆军 -

2010.3.17 3:45 切尔西 VS 国米 -

2010.3.18 3:45 波尔多 VS 奥林匹亚科斯 -

2010.3.18 3:45 巴塞 VS 斯图加 -

2010年3月30-31日 四分之一决赛第一场

2010年4月6-7日 四分之一决赛第二场

2010年4月20-21日 半决赛第一场

2010年4月27-28日 半决赛第二场

2010年5月22日 决赛

亚冠

2010亚洲足球冠军联赛第一轮比赛战报

A组

阿尔贾泽拉(阿联酋) 1:2 阿尔加拉法(卡塔尔)

阿尔阿赫里(沙特)1:2 艾斯特格拉(伊朗

B组 -

本尤德科(乌兹别克斯坦)3:0 阿尔伊蒂哈德(沙特)

佐博阿罕(伊朗)1:0 阿尔华达(阿联酋)

C组

阿尔艾因(阿联酋)0:1 棉农(乌兹别克斯坦)

阿尔萨巴普(沙特)1:1 塞帕罕(伊朗)

D组

阿尔萨德(卡塔尔)0:3 阿尔希拉尔(沙特

梅斯科曼(伊朗)4:2 阿尔阿赫里(阿联酋)

E组 -

城南一和天马(韩国)2:0 川崎前锋(日本)

北京国安(中国)1:0 墨尔本胜利(澳大利亚)

F组

佩希普拉(印尼)1:4 全北现代(韩国),

鹿岛鹿角(日本)1:0 长春亚泰(中国),

G组

水原三星(韩国)0:0 大阪刚巴(日本),

河南建业(中国)0:0 新加坡军团(新加坡),

H组

广岛三箭(日本)0:1 山东鲁能(中国)

阿德莱德联队(澳大利亚)1:0 浦项制铁(韩国),

第二轮

A组

埃斯特格拉尔0-0亚吉拉

阿尔加拉发3-2艾希利

B组

阿尔瓦赫达1-2宾约哥

伊蒂哈德2-2扎巴汉

C组

棉农1-3阿尔萨巴普

赛普汉0-0阿尔艾音

D组

阿尔阿赫利0-5莎德体育俱乐部

希拉尔3-1卡曼

E组

川崎前锋 1:3 北京国安 墨尔本胜利 0:2 城南一和

F组

长春亚泰 9:0 佩西普拉 全北现代 1:2 鹿岛鹿角

G组

大阪钢巴 VS 河南建业 新加坡军团 VS 水原三星

H组

浦项制铁 VS 广岛三箭 山东鲁能 VS 阿德莱德

A组剩余赛程

第三轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS加拉法(卡塔尔) 3月23日 19:00 伊朗

第三轮 阿赫利(沙特)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月23日 20:30 沙特阿拉伯

第四轮 加拉法(卡塔尔)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 3月31日 18:45 卡塔尔

第四轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS阿赫利(沙特) 3月31日 19:30 阿联酋

第五轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿赫利(沙特) 4月14日 19:00 伊朗

第五轮 加拉法(卡塔尔)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 4月14日 19:00 卡塔尔

第六轮 阿赫利(沙特)VS加拉法(卡塔尔) 4月28日 20:40 沙特阿拉伯

第六轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 4月28日 19:45 阿联酋

B组剩余赛程

第三轮 阿尔华达VS伊蒂哈德(沙特) 3月24日 待定 待定

第三轮 佐巴罕(伊朗)VS本尤德科(乌兹) 3月24日 18:00 伊朗

第四轮 伊蒂哈德(沙特)VS阿尔华达 3月30日 20:45 沙特阿拉伯

第四轮 本尤德科(乌兹)VS佐巴罕(伊朗) 3月30日 17:00 乌兹别克斯坦

第五轮 阿尔华达VS佐巴罕(伊朗) 4月14日 待定 待定

第五轮 伊蒂哈德(沙特)VS本尤德科(乌兹) 4月14日 20:50 沙特阿拉伯

第六轮 佐巴罕(伊朗)VS伊蒂哈德(沙特) 4月28日 18:30 伊朗

第六轮 本尤德科(乌兹)VS阿尔华达 4月28日 18:00 乌兹别克斯坦

C组剩余赛程

第三轮 塔什干棉农(乌兹)VS塞帕汉(伊朗) 3月23日 18:00 乌兹别克斯坦

第三轮 艾因(阿联酋)VS沙巴布(沙特) 3月23日 19:30 阿联酋

第四轮 塞帕汉(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹) 3月31日 18:00 伊朗

第四轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月31日 20:30 沙特阿拉伯

第五轮 塔什干棉农(乌兹)VS艾因(阿联酋) 4月13日 18:00 乌兹别克斯坦

第五轮 塞帕汉(伊朗)VS沙巴布(沙特) 4月13日 18:30 伊朗

第六轮 艾因(阿联酋)VS塞帕汉(伊朗) 4月27日 19:50 阿联酋

第六轮 沙巴布(沙特)VS塔什干棉农(乌兹) 4月27日 20:40 沙特阿拉伯

D组剩余赛程

第三轮 希拉尔(沙特)VS阿尔阿赫利(阿联酋) 3月24日 20:30 沙特阿拉伯

第三轮 萨德(卡塔尔)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月24日 18:10 卡塔尔

第四轮 阿赫利(阿联酋)VS希拉尔(沙特) 3月30日 19:25 阿联酋

第四轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS萨德(卡塔尔) 3月30日 18:00 伊朗

第五轮 希拉尔(沙特)VS萨德(卡塔尔) 4月13日 20:35 沙特阿拉伯

第五轮 阿赫利(阿联酋)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 4月13日 19:35 阿联酋

第六轮 萨德(卡塔尔)VS阿赫利(阿联酋) 4月27日 18:25 卡塔尔

第六轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS希拉尔(沙特) 4月27日 18:00 伊朗

E组剩余赛程

第三轮 川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日 19:00 等等力陆上竞技场

第三轮 城南一和VS北京国安 3月23日 19:00 综合运动场

第四轮 墨尔本胜利VS川崎前锋 3月31日 19:30 多克兰兹体育场

第四轮 北京国安VS城南一和 3月31日 19:30 北京工人体育场

第五轮 川崎前锋VS城南一和 4月14日 19:00 等等力陆上竞技场

第五轮 墨尔本胜利VS北京国安 4月14日 19:30 多克兰兹体育场

第六轮 城南一和VS墨尔本胜利 4月28日 19:00 综合运动场

第六轮 北京国安VS川崎前锋 4月28日 19:30 北京工人体育场

F 组剩余赛程

第三轮 长春亚泰VS全北现代 3月24日 14:30 长春市经开体育场

第三轮 鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月24日 19:00 鹿岛体育场

第四轮 全北现代VS长春亚泰 3月30日 19:00 全州世界杯体育场

第四轮 佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日 待定 格罗拉邦卡诺球场

第五轮 长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月14日 14:30 长春市经开体育场

第五轮 全北现代VS佩西普拉 4月14日 19:00 全州世界杯体育场

第六轮 鹿岛鹿角VS全北现代 4月28日 19:00 鹿岛体育场

第六轮 佩西普拉VS长春亚泰 4月28日 00:00 格罗拉邦卡诺球场

G组剩余赛程

第三轮 新加坡军团VS大阪钢巴 3月23日 待定 待定

第三轮 河南建业VS水原三星 3月23日 20:00 郑州市航海体育场

第四轮 大阪钢巴VS新加坡军团 3月31日 19:00 万博纪念竞技场

第四轮 水原三星VS河南建业 3月31日 19:30 水原世界杯体育场

第五轮 新加坡军团VS河南建业 4月13日 待定 待定

第五轮 大阪钢巴VS水原三星 4月13日 19:00 万博纪念竞技场

第六轮 河南建业VS大阪钢巴 4月27日 20:00 郑州市航海体育场

第六轮 水原三星VS新加坡军团 4月27日 19:30 水原世界杯体育场

H组剩余赛程

第三轮 浦项制铁VS山东鲁能 3月24日 19:30 浦项体育场

第三轮 阿德莱德联VS广岛三箭 3月24日 19:30 新马什体育场

第四轮 山东鲁能VS浦项制铁 3月30日 19:30 山东省体育中心

第四轮 广岛三箭VS阿德莱德联 3月30日 19:00 大拱体育场

第五轮 浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日 19:30 浦项体育场

第五轮 山东鲁能VS广岛三箭 4月13日 19:30 山东省体育中心

第六轮 阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日 19:30 新马什体育场

第六轮 广岛三箭VS浦项制铁 4月27日 19:00 大拱体育场

1/8决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

97 A1 - C2 5月11日 待定 待定

98 B1 - D2 5月12日 待定 待定

99 C1 - A2 5月11日 待定 待定

100 D1 - B2 5月12日 待定 待定

101 E1 - G2 5月11日 待定 待定

102 F1 - H2 5月12日 待定 待定

103 G1 - E2 5月11日 待定 待定

104 H1 - F2 5月12日 待定 待定

1/4决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

105 未定 9月15日 待定 待定

106 未定 9月15日 待定 待定

107 未定 9月15日 待定 待定

108 未定 9月15日 待定 待定

109 未定 9月22日 待定 待定

110 未定 9月22日 待定 待定

111 未定 9月22日 待定 待定

112 未定 9月22日 待定 待定

半决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

113 未定 10月6日 待定 待定

114 未定 10月6日 待定 待定

115 未定 10月20日 待定 待定

116 未定 10月20日 待定 待定

决赛

场 次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

117 未定 11月12日或13日 待定 待定

求山东鲁能参加历届亚冠联赛的所有比赛结果(即历史战绩)

亚冠联赛的前身(亚俱杯)

第二十届(山东鲁能泰山队)2000年

第一轮:山东鲁能泰山队轮空

第二轮:

2000年09月20日(济南) 山东鲁能泰山队 - 新加坡内政联队 3:0

2000年09月27日(新加坡)山东鲁能泰山队 - 新加坡内政联队 3:1

东亚四强赛(雅加达):

2001年03月21日 山东鲁能泰山队 - 印度尼西亚望加锡马卡萨队 3:1

2001年03月23日 山东鲁能泰山队 - 日本磐田朱比洛队 2:6

2001年03月25日 山东鲁能泰山队 - 韩国水原三星队 0:6

(山东鲁能泰山队仅列东亚第三,被淘汰)

2005年亚冠联赛 成绩:八强

小组赛:客场1-0日本横滨,主场1-0泰国BEC,客场1-0印尼马卡萨,主场6-1印尼马卡萨,主场2-1日本横滨,客场4-0泰国BEC

1/4决赛:总比分3-8(主场1-1,客场2-7)被沙特伊蒂哈德淘汰

2007亚冠联赛 成绩:小组未出线

小组赛:客场1-0澳大利亚阿德莱德,主场2-1韩国城南一和,主场4-0越南隆安,客场3-2越南隆安,主场2-2澳大利亚阿德莱德,客场0-3韩国城南一和

上一篇:球会友谊赛直播在哪里看【国际足球友谊赛从哪里直播 】
下一篇:苏超凯尔特人女足直播回放【苏超女足凯尔特人直播 】
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~